Нет речи у сына 2,3 года
Сыну2,3 года нет речи, слова отсутствую как таковые нет ни мамы ни папы, всё понимает, есть звукоподражание, узнавание, самостоятельно ходит на горшок, моторика хорошая, управление телом отлично, но речи нет
Нет
33 года
Здравствуйте! Нужен очный осмотр невролога для оценки нервно- психического статуса и подбора лечения и обследования. Больше разговаривайте с ребёнком простыми предложениями, читайте сказки, книжки по возрасту, делайте массаж пальчиков на руках, развивайте мелкую моторику (рисуйте, лепите, давайте ребёнку в руки игрушки и предметы из разных материалов). Не увлекайтесь мультиками, гаджетами. Есть логопеды и психологи, которые занимаются ранним развитием ребёнка с 2.5 лет, можно обратиться.