Сломан палец на ноге

Здравствуйте вчера сломала палец, посмотрите серьезный ли перелом ?как долго будет сростаться и болеть?гипс наложили Грудной ребенок переживаю( Долго вправляли Ходить больно Когда к врачу повторно?(

Нет
30 лет

? Добрый день

? серьезный ли перелом ? ➡️➡️➡️ Перелом со смещением

? как долго будет сростаться ➡️➡️➡️ около 4 недель

? и болеть?➡️➡️➡️ Как правило болит около 3-4 дней

? Когда к врачу повторно? ➡️ ➡️ ➡️ Через 5 дней на контрольный рентген

Здравствуйте.
Перелом для пальца серьезный, но вправили хорошо.
Рентген контроль через неделю для исключения вторичного смещения отломков.

Ходить на костылях, на ногу наступать нельзя, иначе опять будет смещение.
В крайнем случае, зайдите в орт салон и попробуйте обувь Барука.

Срастается 4-5 недель. Контрольный снимок через 4 нед после травмы и принятие решения о снятия повязки.

Налегайте на творог и другие молочные продукты, если на ГВ.

Принятый ответ

доброй ночи! Перелом сложный, но отрепорировали его можно сказать замечательно! теперь главное,что бы это все не сместилось (не допустить вторичного смещения костных отломков). Сроки гипсовой иммобилизации 4 нед. в зависимости от того, как идет консолидация .Для этой цели на 7-10 сутки делается контрольная R-грамма в гипсе ,в 2 проекциях.Если же на 7-10 сутки все прекрасно и нет вторичного смещения, то гипсовую иммобилизацию снимают на 4 нед, также делают контрольный снимок и смотрят как срослось и дают дальнейшие рекомендации.
Болеть будет-пока не пройдет воспаление,которое всегда присутствует при переломах, особенно при смещении.
Если Вы на ГВ, то выбор НПВС можно сказать равен нулю , тк все препараты проникают через молоко к младенцу.
Пробуйте придавать ноге возвышенное положение -3-5 раз в день, по 10-20 минут, и прикладывать лед... Это уменьшит боль