Ребёнок капризничает

Здравствуйте. Нам 19 мая исполнилось 4 месяца. Рост 68,вес 7600, кушаем смесь нан опти про. Ребёнок постоянно хнычет и капризный, путём не лежит постоянно на руках, ночью спит нормально. Были на приёме 19 мая у педиатра, нам сказали что у нас зубик скоро будет. Пальцем трогаешь и чувствуется, но с 19 так и никаких изменений. Ребёнок стал плохо кушать, кушали по 150мл, каждые три часа, сейчас около 100 съедает и то с капризами, ночь кушает спокойно. Стоит ли переживать или это реакция на зубы? Просто уже что то долго, не знаю уже что и думать.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно у ребёнка идёт синдром прорезывания зубов, это индивидуальный процесс и каждый ребёнок его переносит по своему. Наблюдайте за состоянием ребёнка, делайте массажик дёсен, давайте малышу охлажденные прорезыватели. Обязательно допаиваем водой из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка. Если ребёнок сильно беспокойный, видно что, что-то болит, то можно дать Нурофен из расчёта 10 мг на кг веса ребёнка.

Принятый ответ

Здравствуйте,это реакция на прорезывания зубов,сейчас поить ребенка водой 40 мл на кг веса,для десен можно использовать прорезыватели с охлаждающем эффектом,можно дентокидс.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прорезывания зубов это процесс не быстрый.Придется набраться терпения.
Вполне возможно плохое настроение и аппепит из за зубов.
Холодные прорезыватели, массаж дёсен.
Стул какой у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ольга, какает хорошо как обычно, 2-3 раза, не запоров, не поносика небыло.

Значит дело не в смеси, она подходит. Скорее всего синдром прорезывания зубов.

Принятый ответ

Здравствуйте
У малыша синдром прорезывания Зубов , либо скачок роста , в этот период наблюдается временный отказ от еды, регресс сна, ребёнок капризничает

Какой стул у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Галина, какает нормально 2-3 раза в день, не запоров, не поносика небыло.

Отлично, тогда ждите зубик!

Принятый ответ

Здравстуйте
Переживать не стоит, у всех синдром прорезывания зубов протекает индивидуально. Давайте холодные прорезыватели, можно мазать десна холисалом на сон.

Здравствуйте.
При болезненном прорезывании зубов используйте гель Дентинале( местно на десна 3-5 р в сутки).
Препарат полностью безопасен при проглатывании и помогает малышам облегчить синдром прорезывания зубов.
Купайте в ванночках с магниевой солью.

Здравствуйте Светлана, скорее всего у малыша синдром прорезывания зубов, посмотрите нет ли набухание десен, наносите холисал гель. Будьте здоровы!