Воспалилось колено после пробежки

Добрый день! После пробежки на следующий день появилась боль в колене при сгибании, не могла наступить на ногу и образовался отек.Принимаю Нимесил, мажу колено Димексид гель (2 дня), боль значительно уменьшилась , но отёк не проходит, стала немного розовая кожа в районе коленной чашечки. Насколько это может быть серьезно?

Нет
33 года

Если за неделю не пройдет, нужно делать МРТ.
В коленном суставе в основном повреждаются связки, мениски, жировое тело Гоффа и др. мягкотканные структуры, которые видны только на МРТ.
Стандартом обследования коленного сустава, является МРТ и без него не обойтись, если проблему решать серьезно.

? Добрый день

? Для ответа о серьёзности процесса надо выполнить МРТ сустава

? Сейчас покой и противоспалительная терапия