Первый скрининг
Добрый день, помогите понять все ли хорошо по первому скринингу. Гинеколог путем ничего не объяснила, сказала повышен пи в маточных артериях. И сказала ждать результатов крови. Помогите понять на сколько это серьезно и что делать?
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста, результаты
Елена, прикрепил
Принятый ответ
Благодарю, результаты посмотрела.
Маркеров хромосомной патологии не обнаружено, в целом, результаты УЗИ хорошие. Осталось дождаться результатов биохимии крови для подсчета комбинированных индивидуальных рисков.
Повышен пульсационный индекс левой маточной артерии. Можно выполнить контрольную допплерометрию в динамике через 2 недели, можно и 2го скрининга дождаться. Чаще всего, - это преходящее изменение.
Елена, такой повышенный индекс, сейчас грозит чем то?
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Галимат, прикрепил
По узи твп в норме, носовая кость визуализируется, размеры плода в норме, на счёт кровотока, в динамике повторите на втором скрининге, наблюдение, ничего страшного нет
Галимат, такой повышенный индекс, сейчас грозит чем то?
Здравствуйте, по результату все хорошо, нужно смотреть на Узи в динамике, опастно когда замедление кровотока. Надо дождаться скрининг крови и узи в 21 неделю
Наталья, такой повышенный индекс, сейчас грозит чем то?
Принятый ответ
Нет, угрозы никакой нет, беременность есть и она развивается, все хорошо
Здравствуйте, по узи Сретенском се нормально, шейка хорошей длины
Повышенный пиковый индекс в маточных артериях на таком сроке скорее ваша индивидуальная особенность
Изолированно без других нарушений, а они не описаны, ничем
Здравствуйте
По узи всё в порядке, кровоток в норме,нарушением является замедление крвотока либо реверсный кровоток.
Здравствуйте. По узи ничего критичного нет. Вы сдавали коагулограмму?