Пониженные тромбоциты

Добрый день! В анализах дочери( 17 почти уже 18 лет) пониженные тромбоциты 149 при норме от 180, но в других источниках читала что от 150. Подскажите пожалуйста , какие показатели верные в данной возрастной группе, И с чем может быть связано снижение тромбоцитов , и что делать в этой ситуации?

Нет, речь в вопросе о дочери 18 лет.
54 года

Здравствуйте! Обычно от 150, но зависит от референтных значений самой лаборатории. Сдайте анализ крови с ручным подсчётом тромбоцитов.