Ревакцинация вактивир
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, дочери 6 лет ,завтра нужно ставить ревакцинацию вактивир, но дома грудной ребенок у которого стоит только бцж. Можно будет вообще проводить ревакцинацию старшей дочери, не заразна она будет для грудного ребенка, просто на сколько мне известно, что Вактивир живая вакцина, а от живой вакцины можно заразиться. И также старшей необходимо ревакцинация от полиомиелита, но медсестра про нее сказала, что ее нельзя если дома грудной ребенок, так как она заразна для непривитого ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте,нельзя ставить живой опв ,пока младший не получит инактивированные 3 , правильно вам сказали,а вактивир можете ставить,с младшим ни чего не случится,это безопасно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Делать прививку вактивир безопасно, привитый ребенок этой живой вакциной не будет опасен для младенца.
А вот прививать опв, от полиомиелита, действительно нельзя, у малыша должно для этого стоять 3 пентаксима.
Принятый ответ
Здравствуйте.
От краснухи, кори, паротита поставить можно. Не будет ребенок заразен .
От полиомиелита живую нельзя, тк есть риск ВАПП , тк привитой выделяет вирус с фекалиями. (Но данные случаи крайне редки).
Вактивир поставьте. Полиомиелит чуть позже.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Корь, краснуху, паротит (Вактривир) можете смело ставить.
А вот капли полиомиелита живые нельзя, пока малыш не получит 3 дозы инактивированного полиомиелита - в составе пентаксима.
Можно или подождать с полиомиелитом, или поставить инактивированную вакцину в уколе старшему.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ставить вактривир можно, это безопасно для маленького ребёнка.
Живую вакцину от полиомиелита ( ОПВ) ставить нельзя пока у маленького ребёнка не будет стоять 3 инактивированных( пентаксим).
Можно старшему поставить инактивированный полиомиелит( укол)- полимилекс.
Здравствуйте.
После вакцинации Вактривиром, привитой вирусы не выделяет и не опасен для окружающих.
Привитые живым полиомиелитом (капельки) являются выделителями вакцинного штамма полиомиелита. Все дети, кто не имеет 3 прививок от полиомиелита , изолируются.
Поэтому , старшему ребенку лучше временно отложить вакцинацию ОПВ до получения 3 вакцинаций от полиомиелита младшим ребенком.
Если очень нужно привить старшего сейчас, тогда можно сделать инактивированный полиомиелит.
Здравствуйте
Вактивир можете сделать, для младшего ребёнка она абсолютно безопасна!
А вот от полиомиелита , ревакцинация старшему ребёнку сделать тогда, когда у младшего будут 3 вакцины пентаксима
Здравствуйте, пока опв ставить нельзя , а вактивир можно
Здравствуйте
Да, вактривир это живая вакцина, но ребёнок не выделяет возбудителя в окружающую среду и для остальных не опасен.
Данную прививку можете спокойно делать
А вот по поводу полиомиелита оральной (живой вакцины)-это капельки, ее нельзя делать пока младшему ребёнку не поставите 3 дозы полиомиелита инактивированного(можно в составе пентаксим)
Так как данный возбудитель выделяется с каловыми массами вакцинированного ребёнка и есть риск заражения.
Поэтому либо ждёте пока сделаете младшему 3 пентаксима, и затем делаете живую вакцину старшему.
Либо старшему сейчас делаете инактивированную в виде инъекции.
Здравствуйте, вакцину Вактивир можно ставить ребёнок будет не заразен.
А Вот ревакцинацию ОПВ если у малыша нет 3 дозы инактивированного полиомиелита, мед сестра права его ставить нельзя. Будьте здоровы!