Болит поясница
После переноски ведер с бетоном и песком начала болеть поясница, наклониться больно, шнурки зашнуровать только с колена могу, мази не помогают, слышал что нужно делать уколы, посоветуйте, какие препараты колоть
Здравствуйте
По лечению нужно поприримать:
- диклофенака 3 мл в/м 1 раз в день, в течение 3 дней, затем
- целебрекс 200 мг по 1 таблетке 2 раза в день
- сирдалуд МР 6 мг по 1 капсуле 1 раз в день;
- Омепразол 20 мг по 1 капсуле 2 раза в день за 30 минут до еды;
- мази с НПВС (долгит , найз, кетарол) местно до 5-6 раз в день
Курс лечения 7-10 дней.
После уменьшения болей, вне обострения регулярно ЛФК, массажи, плавание.
Избегать длительной статической нагрузки на позвоночник, поднятие тяжести, переохлаждений.
Омепразол же от язвенной болезни, а мне зачем?
При приёме НПВС для защиты желудка параллельно назначается Омепразол, с целью профилактики.
Мне тут советуют:
Желательно провести МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Стоит это делать?
Принятый ответ
Можно пройти МРТ если есть возможность, чтобы посмотреть, какие есть изменения, есть ли грыжи.
Здравствуйте! Это обострение остеохондроза. Желательно сделать снимок поясницы ( мрт пояснично крестцового отдела позвоночника). Проколоть можете Мовалис 1,5 мл вм 5 дней или тексаред 20 мг вм 5 дней и миорелаксант мидокалм 1 мл вм 5 дней.
Здравствуйте.
Желательно провести МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Из лечения советую:
*Для снятия мышечного спазма необходим прием мидокалма по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
После еды
*Для снятия болевого синдрома советую использовать нестероидный противовоспалительный препарат-мовалис(элокс или мелоксикам) по 1,5 мл 1 раз в день,в/м-3 дня,затем рикотиб по 90 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
после еды
*омез по 20 мг утром за 30 минут до еды-14 дней(для защиты слизистой желудка на фоне лечения НПВП)
*местно-пластырь Версатис на 12 часов -5-7 дней(для снятия болевого синдрома)
Добрый вечер! Желательно пройти обследование- сделать МРТ поясничного отдела или хотя бы рентген поясничного отдела на цифровом рентген- аппарате.
Лечение следующее
Мовалис 2,5, мл в мышцу курс 5 дней.
Мидокалм 1мл в мышцу курс 10 дней.
Комбилипен 2мл в мышцу курс 10 дней.
На поясничный отдел можно пластырь с Лидокаином, сухое тепло, магнитотерапию.
Здравствуйте !По возможности пройти мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника
Ограничить наклоны ,физические нагрузки ,бег ,прыжки !
Я бы предложила такую схему лечения :вам необходимо раствор лидамитол Одна ампула один мл внутримышечно 10 дней на 11 день лечения т Толизор 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
раствор Кетопрофен 2.0 мл в /м 2 раза в день 3 дня на 4 день лечения аркоксиа 1 т 60 -1 р в день 7 дней ,
Раствор Ларригама Одна ампула внутримышечно через день 20 дней
На 21 день лечения Т мильгамма композитум 1 т -1 р в день 1 месяц
мазь долгит два раза в день семь дней втирать аппликатор Кузнецова или лепко 20 минут три раза в день лежать 10дней
Лежать на полужёстком ортопедическом матраце Хорошо бы пилатес лфк бассейн после проведённого лечения а также пройти курс иглорефлексотерапии, тейпирование ,физиотерапии после уменьшения болевого синдрома (магнитотерапия,электрофореза с карипазимом,в сочетании электрофореза с гидрокортизоном, амплипульс).