Консультация невролога /

Болит поясница — вопрос №1404622

После переноски ведер с бетоном и песком начала болеть поясница, наклониться больно, шнурки зашнуровать только с колена могу, мази не помогают, слышал что нужно делать уколы, посоветуйте, какие препараты колоть

Возраст: 40

Хронические болезни: Бывает обостряется бронхит

Невролог
Здравствуйте
По лечению нужно поприримать:
- диклофенака 3 мл в/м 1 раз в день, в течение 3 дней, затем
- целебрекс 200 мг по 1 таблетке 2 раза в день
- сирдалуд МР 6 мг по 1 капсуле 1 раз в день;
- Омепразол 20 мг по 1 капсуле 2 раза в день за 30 минут до еды;
- мази с НПВС (долгит , найз, кетарол) местно до 5-6 раз в день
Курс лечения 7-10 дней.
После уменьшения болей, вне обострения регулярно ЛФК, массажи, плавание.
Избегать длительной статической нагрузки на позвоночник, поднятие тяжести, переохлаждений.
Клиент
Омепразол же от язвенной болезни, а мне зачем?

Невролог
При приёме НПВС для защиты желудка параллельно назначается Омепразол, с целью профилактики.
Клиент
Мне тут советуют:
Желательно провести МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Стоит это делать?
Невролог
Можно пройти МРТ если есть возможность, чтобы посмотреть, какие есть изменения, есть ли грыжи.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Это обострение остеохондроза. Желательно сделать снимок поясницы ( мрт пояснично крестцового отдела позвоночника). Проколоть можете Мовалис 1,5 мл вм 5 дней или тексаред 20 мг вм 5 дней и миорелаксант мидокалм 1 мл вм 5 дней.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Желательно провести МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Из лечения советую:
*Для снятия мышечного спазма необходим прием мидокалма по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
После еды
*Для снятия болевого синдрома советую использовать нестероидный противовоспалительный препарат-мовалис(элокс или мелоксикам) по 1,5 мл 1 раз в день,в/м-3 дня,затем рикотиб по 90 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
после еды
*омез по 20 мг утром за 30 минут до еды-14 дней(для защиты слизистой желудка на фоне лечения НПВП)
*местно-пластырь Версатис на 12 часов -5-7 дней(для снятия болевого синдрома)
Нарколог, Невролог
Добрый вечер! Желательно пройти обследование- сделать МРТ поясничного отдела или хотя бы рентген поясничного отдела на цифровом рентген- аппарате.
Лечение следующее
Мовалис 2,5, мл в мышцу курс 5 дней.
Мидокалм 1мл в мышцу курс 10 дней.
Комбилипен 2мл в мышцу курс 10 дней.
На поясничный отдел можно пластырь с Лидокаином, сухое тепло, магнитотерапию.

Невролог
Здравствуйте !По возможности пройти мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника
Ограничить наклоны ,физические нагрузки ,бег ,прыжки !
Я бы предложила такую схему лечения :вам необходимо раствор лидамитол Одна ампула один мл внутримышечно 10 дней на 11 день лечения т Толизор 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
раствор Кетопрофен 2.0 мл в /м 2 раза в день 3 дня на 4 день лечения аркоксиа 1 т 60 -1 р в день 7 дней ,
Раствор Ларригама Одна ампула внутримышечно через день 20 дней
На 21 день лечения Т мильгамма композитум 1 т -1 р в день 1 месяц
мазь долгит два раза в день семь дней втирать аппликатор Кузнецова или лепко 20 минут три раза в день лежать 10дней
Лежать на полужёстком ортопедическом матраце Хорошо бы пилатес лфк бассейн после проведённого лечения а также пройти курс иглорефлексотерапии, тейпирование ,физиотерапии после уменьшения болевого синдрома (магнитотерапия,электрофореза с карипазимом,в сочетании электрофореза с гидрокортизоном, амплипульс).