Давление поднялось
Здравствуйте. Сейчас перед сном померила давление было 138/93, как увидела цифры началось волнение, через 20 минут перемирила стало 148/97, ещё через 20 минут 141/101. Нужно ли сейчас что то пить от давления?Просто сейчас боюсь спать ложиться, вроде понижается, а страшно вдруг повысится опять
Принятый ответ
Здравствуйте, раннее повышение цифр артериального давления наблюдались? какие-то обследования проходили?
Хайшат, обследования проходила в итоге сказали от тревожности
Можно принимать каптоприл 25 мг 1т внутрь.
Котнрол ад через 30 мин.
Рекомендую принимать магнев6 2т 3 раза в день 4 недели.
Противотревожные препараты принимаете?
Хайшат, нет. Иногда только, когда только тревожность начинается. Ну вот я сейчас померила давление 137/100.если выпью каптоприл оно не упадёт сильно?
Лучше магний если есть примите. А позже тогда нужно перемерить.
Хайшат, выпила, перемерила. Сейчас 142/96
Для устранения тревожности принимайте адаптол 1т 3 раза в день.
Вероятнее повышение артериального давления психогенного характера.
Хайшат, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно разово выпить каптоприл 25 мг подъязык и перемерить через 40 минут.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте! это в первый раз криз у вас? Стресса/ психоэмоционального перенапряжения не было?
Сафия, нет. Проходила обследования, сказали психоэмоциональное. Просто оно редко выше 140,но если близко к нему у меня паника... Я вообще от тонометра зависима, очень боюсь высокого давления
Сафия, у меня весь день сегодня тревожность, я ещё просто обращаю внимание на организм, где бы что ни кольнуло
Наталья, сейчас бояться не нужно, потому что придется мерить давление и записывать: утро/день/вечер.
Если это психоэмоциональное- хорошо, гипотензивной терапии не требует.
Но часто в молодом возрасте гипертензии вторичные: из за патологии почек и щитовидной железы. Поэтому планово не торопясь сделать узи почек и кровь на гормоны щитовидной железы сдать.
Пока при таком повышении моксонидин(физиотенз) 0,2 мг внутрь.
Пока вам препараты магния, успокаивает отлично: в форме раствора очень нравится мне, эффект лучше, чем от таблеток- 1,5 ст.л в день.
берегите себя!
Сафия, почки, сердце, щитовидку уже запрверяла. Всё в норме
отлично,органическая патология исключена.
Значит подтемы АД психогенного характера.
Успокоительные можно, пока начать с магния.
Сафия, спасибо)
пожалуйста ?здоровья вам?
Принятый ответ
Здравствуйте! Пульс какой?
Альфия, 65
Хороший пульс. Препараты от давления пьете на постоянной основе?
Альфия, я пью амлодипин. У меня весь день было нормальное давление. Я просто мерю часто. И перед сном пошла мерить и увидела 138
Амлодипин сколько мг? Давно пьете его?
Альфия, месяц наверное.. Когда 5 мг, когда 2.5. Врач сказал смотреть по давлению.
Валерьянку сейчас выпейте таблеточную, успокоит сердце и давление нормализует. Поспите лучше, не переживайте сильно.
Альфия, вот сейчас померила 137/100. Пить каптоприл боюсь, вдруг сильно понизит, но и спать боюсь вдруг повысится
Альфия, спасибо большое)
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья, рекомендую Папаверин или его комбинированный вариант Папазол.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте.
Если повышение артериального давления ассоциировано с тревожностью, более уместными будут успокоительные препараты в данной ситуации.
Советую принять корвалол 20-30 капель.
Алексей, спасибо)