Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №1404822

Здравствуйте, объясните пожалуйста по анализам. Где завышенные показатели. Особенно интересует анализ мочи. Мрт почек делала,узи тоже норм все. Болит спина где кончик. Травм не было. Есть протрузии.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Терапевт
добрый вечер?
Жанна, все посмотрела.
1)Анализ мочи хороший, мутность обусловлена эпителием. Но признаков воспаления в моче нет. У вас больше люмбоишиалгия.
Лечение: нпвп внутрь при болях: Ибупрофен 400мг/найз/нимесулид/целекоксиб 100мг.
Местно мази нпвп: диклофенак/кеторолак/ибупрофен.
Внутрь витамины группы В- нейромультивит/комбилипен/мильгамма 1т*2р/сут- на месяц.
2)в процентном соотношении гранулоцитоз не имеет клинического значения. в абсолютных числах норм. то же самое про мснс
3) биохимия: печеночные ферменты, функция почек в норме, сохранна
Терапевт
Здравствуйте! Как давно беспокоит?

Клиент
Альфия, 3 дня
Терапевт
Мочу похоже собрали неправильно.
Подмыться мылом, пописать чуть-чуть, собрать среднюю мочу. Технику соблюдали?
Воду пьете в течение дня?
Клиент
Альфия, меня слизь напугала начиталась в интернете
Терапевт
Правильно собрали мочу?
Какой день цикла?
Клиент
Альфия, на счёт правильно или нет сомневаюсь. Не прям с утра
Терапевт
Здравствуйте.
Анализ мочи и крови без значимых отклонений, есть признаки железодефицита, для уточнения - анализ крови на ферритин.
Боли в спине обусловлены остеохондрозом, рекомендую консультацию невролога.
В плане лечения - аркоксиа 60 мг по 1 таб 1 раз в день в течение 10 дней, мидокалм 50 мг по 1 таб 3 раза в день в течение 5 дней.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. В анализе мочи много плоского эпителия и переходный. Это характерно для поражения мочевыводящих путей. Что на узи и мрт?
Клиент
Наталья, все хорошо на узи и мрт
Терапевт, Врач КДЛ
Стоит пересдать мочу. Других патологических изменений в моче нет.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, подробнее опишите жалобы ?
Клиент
Алана, боль в области сед.нерва отдаёт в пах,ягодицы,боль стреляющая
Невролог, Терапевт
МРТ пояснично - крестцового отдела проходили ?
Клиент
Алана, да протрузии l 3,4,5s1,спондилоартроз
Невролог, Терапевт
Возможно на фоне ваших изменений обострился остеохондроз и развился миофасйиальный синдром .
По лечению
Ксефокам 8 мг по 1 т 2 раза в день - 7 дней ,
Нейромультивит по 1 т 1 р в день - 1 месяц ,
Мидокалм 150 мг по 1 т 2 раза в день- 2 недели , Омез 20 мг по 1 за 30 минут до еды , утром натощак - 10 дней .
Физ нагрузки исключить , ложитесь на аппликатор Кузнецова поясничным отделом позвоночника по 1 часу 2 раза в день .
На место локализации болей пластырь Версатис клеить на 12 часов и 12 часов перерыв .