Проблемы в еде

В последнее время я начала замечать у себя признаки РПП, на мой взгляд это в первую очередь проявляется в постоянном контроле еды и " отработкой" съеденного путём голодания , или же когда я знаю , что я поеду домой , я специально стараюсь не есть , так как понимаю , что дома меня заставят есть , причём в больших количествах , после приезда обратно я начинаю голодать , чтобы просто " отработать съеденное "

нет
18 лет

Здравствуйте, Анастасия! А кто Вас дома заставляет есть в больших количествах? Вы спокойно можете сказать "нет", я сыта, когда наелись, чтобы, потом не голодать, не корить себя за съеденное.

Добрый день! В целом пока это нормально, это осознавание того, что Вы съели и контроль объема.

Голодание - это хуже, так как организм наоборот начнет "копить" съеденные калории. Лучше заменить голодание спортом, чтобы расходовать излишние калории.