Консультация гастроэнтеролога /

Удаление желчного пузыря — вопрос №1405166

Здравствуйте,подскажите пожалуйста удалили желчный пузырь,вздутие сильное,при каждом стали,выделяется много крови,есть геморой при жидком стали выходит на мужу,что с этим можно сделать? Спасибо большое.

Возраст: 40

Хронические болезни: Щетовидка

Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Когда удалили желчный?
Сколько раз стул?
Не было ли приёма антибиотиков до появления проблемы за 1-2 месяца?

Если недавно удалили желчный, то организм ещё не перестроился. Нужно соблюдать диету. Стол номер 5.

Также на фоне жкб и после удаления желчного часто развивается сибр.

Сдайте водородный дыхательный тест на сибр.
Фекальный кальпротектин
Эластаза кала (сдавать оформленный стул)

По поводу крови в стуле сходите к проктологу для начала.

Сдавали ли Вы какие-то анализы?

По лечению
Возможен приём Спазмолитикоав, например, тримедат 200 мг за 20 мин до еды 3 рд 2 недели.
Ферменты, например, креон 25 тыс ед 3 рд во время еды - 2 недели.

Если стул часто и жидкий, то +энтерол по 1 капс за 1 час до еды 2 рд - 10 дней.
Смекта по 1 пакетику между приёмами пищи 3 рд-7 дней.

Лечение под контролем очного врача.