Консультация психолога /

Стоит ли поговорить вживую со знакомым о его проблемах? — вопрос №1405521

На самом деле проблема не у меня, а у знакомого( его бьет отец, и скорее всего у него от этого травма).
Каждая переписка с ним заканчивается тем, что он начинает говорить о своих проблемах. Я каждый раз его поддерживаю, но он говорит, что никому не нужен, и никакой поддержки он не получает.
На днях у меня появилось желание встретиться с ним и обсудить его проблемы, как-то помочь ему, поговорить по душам что-ли. И вот не знаю стоит ли все-таки о таком с ним говорить? Не наврежу ли я ему еще больше?

Возраст: 14

Хронические болезни: нет

Психолог
Добрый день! Поддержка никогда не бывает лишней, поддержка сейчас очень нужна Вашему знакомому.

Когда знакомый говорит Вам, что никому не нужен и нет поддержки, то подсознательно он ждет, что Вы скажите, что он нужен Вам )

Конечно, молодому человеку можно посоветовать также обратиться к психологу и обратиться в ОПЕКУ, а также на горячую линию психологической поддержки при экстренных случаях