Консультация акушера /

Почему покалывает в груди — вопрос №1405642

Добрый день, подскажите пожалуйста мне 21 год родила 2 недели назад поднималась температура и держится 4 дня ездила к акушерки меня посмотрели выписали свечи тержинал и таблетки флемоксин. Грудь смотрела все хорошо . Но вот 2 день не много покалывает. Может быть это из того что у меня температура?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! а вы грудью кормите ?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, да

Клиент
Галимат, Молоко есть кушает хорошо .
И еще такой вопрос при температуре пропасть молоко.
Температуру избиваю ибупрофеном
Акушер, Гинеколог
а ощущение распирания в груди нет?
Клиент
Галимат, нету
Акушер, Гинеколог
анализ крови сдавали? повышение температуры с чем связывают?
Клиент
Галимат, нет . Полностью шейка матки не сократилась и выделения не все ушли . сказали больше лежать на животе.
Акушер, Гинеколог
теперь понятнее) тогда чаще прикладывайте малыша к груди это помогает сократиться матке , плюс на животе лежите чаще . Наблюдайте за выделениями и за своим состоянием
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Во время лактации, а, тем более, ее становления, чувства покалывания абсолютно нормальны - так прибывает молоко. Почаще прикладывайте малыша к груди, не допускайте образования уплотнений в груди. Делайте самомассаж от периферии к центру подушечками пальцев.
Причины повышения температуры тела установили?
Принятый ответ
Клиент
Елена, Полностью шейка матки не сократилась и выделения не все ушли . сказали больше лежать на животе
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
Следите за температурой тела, почаще прикладывайте малыша к груди.
Выделения не должны иметь неприятного запаха.
В случае ухудшения состояния незамедлительно вызывать скорую помощь.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Есои вы на гв, температура может быть при лактостазе
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Оксана!Чувство покалывания в груди может быть связано с лактостазом,прикладывайте ребёнка чаще к груди и сцеживайтесь после каждого кормления.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, чаще прикладывайте малыша, массажными движениями сцеживать, можно использовать мазь траумель, пройдите узи омт