Страшен ли высокий хгч на восьмой неделе

Здравствуйте.Сдавала хгч в динамике на восьмой неделе,увеличился в 2 раза за 48 ч,но безумно пугает его результат: 234000 МЕ.это верхняя граница для этого срока и вообще уже почти максимум для любого срока.Боюсь что с таким приростом к 12нед(1скриннингу) хгч будет в разы выше нормы(((Может ли он нормализоваться?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, хгч не нужно уже сдавать, вся динамика отслеживается по узи. Уровень хгч сейчас не имеет значения. По уровню хгч срок беременности не ставится

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Наталья, сейчас не имеет,но ведь будет иметь на скрининге.переживаю что он будет очень высокий

Он снизится. Сдавать его больше не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Наталья, спасибо))

Принятый ответ

Здравствуйте!

ХГЧ сейчас наоборот начнёт снижаться, не сдавайте его, он уже не информативен. Теперь ориентируемся только на УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Лидия, ну УЗИ Теперь это уже сам скрининг. А если хгч будет снижаться,не будет ли это означать что с плодом что-то не так?и не рано ли для снижения хгч?

Нет, не рано, это закономерно, когда на таком сроке ХГЧ начинает постепенно снижаться, поэтому мы на него уже не ориентируемся с тех пор, как регистрируется сердцебиение по УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Лидия, спасибо большое)

Рада помочь)

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, дальше ХГЧ будет закономерно снижаться, так и должно быть. В сроке 8 недель его уже нет смысла определять. Тем более во время первого биохимического скрининга определяется концентрация свободного ХГЧ, а для диагностики беременности определяется общий ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Екатерина, спасибо Вам за ответ)

Принятый ответ

Здравствуйте. Показатель хгч вас не должен пугать, но и сдавать его на вашем сроке не информативно. После регистрации сердцебиения контроль проводят по узи.
Хгч в скоре начнет снижаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Шушаник, спасибо большое))

Принятый ответ

Здравствуйте. ХГЧ растёт до 9 недель беременности, потом начинает падать, ничего страшного нет у вас, вам его во все и не нужно отслеживать, динамику беременности смотрят на таком сроке только по УЗИ. Всё у вас хорошо, лёгкой беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Галимат, большое спасибо)))

Пожалуйста) всего хорошего вам)

Здравствуйте. Зачем вы,до сих пор сдаёте хгч? После появления эмбриона его не нужно отслеживать и срок беременности не ставится

Здравствуйте, больше хгч не нужно отслеживать, дождитесь первого скрининга