Что делать, показатели повысились

В 2,5 месяца было узи нейросонографии. Были одни показатели. В итоге сейчас 5 месяцев, показатели выросли. За день до второго повторного узи было зондирование глаз, может это повлияло. Были у 4 неврологов ничего не говорят толком пейте витамин b6, а она выплевывает все таблетки даже если мелчить. Вопрос в том, что делать, опасно ли это, куда идти, что принимать, от чего так может быть. Ребёнок не капризничает, ничего. На что может повлиять. Подскажите пожалуйста, у нас уже просто паника

Нет
5 лет

Здравствуйте! Приложите результаты обследования, пожалуйста.

Цырегма,
1 узи = 2,5 месяца . Структура мозга развита правильно.
Субарахноидальное пространство 2мм.
Межполушарная щель до 4,5 мм.
Желудочковая система : передние рога правый 1мм,левый 2 мм край закруглен.
Тела боковых желудочков D -1,5 мм. S -2,5 мм.
III желудочек 2 мм.
Сосудистые сплетение не расширены.

2 узи = 5 месяцев.
Структура мозга развита правильно.
Субарахноидальное пространство расширен до 3 мм.
Межполушарная щель расширена до 7 мм.
Желудочковая система: передний рог слева 3 мм, справа 1 мм.
Тела боковых желудочков D-2 мм, S - 4 мм.
III желудочек 2 мм.
Сосудистые плетения не расширены.

Принятый ответ

Здравствуйте! Изменения не критичные, если при очном осмотре невролог не обнаружил каких либо отклонений в развитии ребенка. Такие изменения к 1 - 1,5 г могут купироваться. Требуется контроль через 1,5 - 3 мес.

Цырегма, хорошо, спасибо большое за помощь ?