Частый кашель
Здравствуйте. Муж в апреле немного приболел и был кашель. Потом ненадолго затих и сейчас снова вернулся. Кашляет часто, кашель вроде сухой, но немного иногда отхаркивается. У него сильная аллергия на цветение, но от кашля антигистаминные не помогают. Поэтому есть подозрение, что кашель вирусный. Подскажите, какие анализы предварительно сдать и к какому врачу записаться. Других жалоб нет.
Здравствуйте! Супруг курит? Сколько ему лет?
Алена, не курит. 35 лет
Принятый ответ
Поняла.
Необходимо доосбледование:
ОАК с лейкоцитарной формулой
Эозинофильный катионный белок
На данный момент по терапии-ингаляции с Пульмикортом.
Здравствуйте. Необходимо сдать оак, срб, общий иммуноглобулин Е. Сделать рентгенографию органов грудной клетки. Консультация пульмонолога. Пока поделать ингаляции с Пульмикортом 0,5 мкг развести 2 мл натрия хлорида и дышать по 1 ингаляции 2 раза в день 5 дней.
Ольга, здравствуйте. Сдали анализы, результаты подкрепила. К пульмонологу только в понедельник. Вы можете дать обратную связь по анализам? Дыхательный тест на астму её не подтвердил. Это врач назначал
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам анализов повышен общий иммуноглобулин Е, что еще раз указывает на аллергическую природу кашля. Общий анализ крови абсолютная норма. Необходима консультация аллерголога. Ингаляции с Пульмикортом продолжить до 10 дней.
Ольга, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните Монтелар 10 мг от кашля до 1 месяца.
Сдайте общий анализ с лейкоформулой, СРБ, общий ИГЕ, катионнный эозинофильный белок, Рентген лёгких.
Принятый ответ
Марина ,добрый день!
Вашему супругу показана консультация Пульмонолога ,Аллерголога и Лор- врача очно для определения причины кашля .
Перед консультацией : общий анализ крови,кровь на антитела к Короновирусу класса M и G , мазки из зева и носа на флору и чувствительность к антибиотикам, анализ крови на общий иммоноглобулин Е и Эозинофильный катионный протеин, Спирометрия ,ренгенография лёгких.
С уважением, Ольга