Консультация терапевта /

Повышение давления — вопрос №1408259

Моё давление 90 /60, ночью поднялось до 108/70 и целый день так держится. Голову тяжело держать, боль с лобной части. Я кормящая мать, ребёнку почти 8 месяцев, в интернете пишут, что препараты противопоказаны при грудном вскармливании, как быть? Уже сутки мучаюсь с головной болью

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте, Ирина! Понижать давление нет необходимости и нет таких препаратов, цифры в целом низкие, если брать нормы АД.
Облегчите головную боль, при грудном вскармливании можно принять парацетамол или Ибупрофен, однократные редкие применения не опасны для ребёнка.
Возможно, у вас переутомление или стресс, что не удивительно у молодой мамы. Нужен небольшой отдых и помощь близких.
Клиент
Наталья, хорошо, спасибо большое)