Консультация ветеринара /

Болит пасть у собачки, после удаления зубов — вопрос №1408446

Пожалуйста помогите. Что делать? Старая собачка, маленькая чихуа. Зубы всё удалили в феврале. С тех пор болит в ротовой полости, не понятно что. Рот слегка приоткрыт, видимых воспалений нет. Собака всё время языком пытается словно выплянуть что то, периодически лапами пытается освободиться от чего то видно что ей больно или что то мешает. Обращались к хирургу, который удалял зубы, он говорит что всё хорошо. Было покраснение десен, после 5 дней смазывания Левометилом, покраснение прошло, но состояние не улучшилось. Что делать? Может рентген? Вдруг остались корни зубов, которые воспалились. Отёков нет. Посоветуйте что делать.

Возраст: 14

Хронические болезни: Эпилепсия

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Ветеринар
Здравствуйте,
Рентген челюсти обязателен в таком случае. Не исключено, что могли остаться части корней, воспаление могло уйти вниз, исключить нужно новообразования в костной структуре.
Клиент
Алена, спасибо большое.
Ветеринар
Для начала необходимо сделать обзорный рентген снимок всех челюстей.
При отсутствии там патологий обратиться к неврологу для исключения/подтверждения орофациальной боли?