Боль и прогрессирующая опухоль после укуса кота
6 дней назад укусил кот в руку, возникла боль и опухоль наружной части ладони, принимаю антибиотик цифран ст, смазываю следы укуза мазью стелланин 3% и бинтую ежедневно, боль не проходит и опухоль прогрессирует, что делать?
Сахарный диабет 2 типа, дгпж, гипертоническая болезнь 2 ст, остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника
66 лет
Здравствуйте. Обратиться в дежурный хирургический стационар по гнойной хирургии, укушенные раны опасны тем что инфекция распространяется не на поверхности ран, а в глубоких слоях. Как минимум необходима хирургическая ревизия раны, а возможно уже и вскрытие флегмоны кисти. Не откладывайте, другого варианта у вас нет.