Анф и метипред

Здравствуйте, мне ставят невынашивание, тромбофелию не ставят, афс тоже, но есть гомо (MTHFR 1298, Pai 1), гетеро (itga2). Принимаю метафолин. Сейчас беременность 7 недель. Принимаю клексан 0,4, кардиомагнил, утрожестан. Сдала анализы на анф, результат 160 цитоплазматический гранулярный тип свечения (АС-18,19,20) положительный, дигидротестостерон 471,88 (при норме до 24,0-368). Может еще подключить метипред?

хронический цервицит
26 лет

Вера, здравствуйте!
Выявленные полиморфизмы клинически не значимы, специального лечения не требуют. По поводу АНФ необходима консультация ревматолога, гематологи это не лечат. Дигидротестостерон не требует назначения метипреда.
В связи с чем Вы получаете клексан и кардиомагнил?

Диляра, здравствуйте, из-за невынашивания неясного генеза сказали, pai 1, фибриноген на верхней границе

Принятый ответ

Эти препараты не лечат невынашивание. PAI не требует лечения, повышение фибриногена во время беременности физиологично.
Но нужно разбираться с АНФ, начать с консультации ревматолога. Обязательно пересдать через 6 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте. Выявленный у вас полиморфизмы клинически не значимы и не являются показанием для назначения Клексана. Фибриноген также не информативен, так как его повышение во время беременности физиологично. С гематологической стороны причин не вынашивания нет. По поводу тромбообразования необходимо оценить риск, для этого вам с доктором необходимо проанализировать ваш анамнез.
По поводу АНФ необходима консультация ревматолога.