Бандаж или ортез

Здравствуйте, месяца три назад мама (83 года) сломала руку в лучезапястном суставе. Наложили гипс, через месяц сняли, сказали не допускать больших нагрузок - и все. Мы были очень удивлены, что в таком возрасте гипс сняли через месяц, думали: не меньше трех, если не полгода,но есть, как есть. Сейчас рука не болит только если она в полном покое, а если мама хотя бы несколько картофелин почистит - опухает и болит. К врачам идти категорически отказывается, хочу купить ей фиксатор, но не знаю, что лучше в данном случае, бандаж или ортез, рука правая, она все равно постоянно без движения быть не может. Заранее спасибо.

57 лет

? Добрый вечер

? Лучше использовать мягкотканный ортез на сустав

Добрый день! Да, к сожалению,у пожилых-это довольно частое явление! надеюсь,что после снятия гипса Вам сделалаи контрольный рентгеногвский снимок,убедились,что все срослось.
Не забывайте,что у людей в таком возрасте куча своих других ортопедических болячек,которые и без травмы могут беспокоить.
Почему болит рука- как раз таки по этой причине+деформирующий остеоартроз лучезапястного сустава,ну и никто не отменял нагрузку.Не исключено,что на данный момент-она большая,больше.чем обычно,а рука не достаточно разработана-от сюда боль и отёк мягких тканей
Лучше использовать мягкотканный фиксатор,например такого плана--- Бандаж лучезапястный F-190 , или Ортез на лучезапястный сустав / Суппорт кисти или F. Orto Фиксатор лучезапястного сустава
Дай Бог здоровья и сил Вашей маме,она такая молодец, что старается в своем возрасте вам помочь! Берегите маму!