Консультация педиатра /

Бронхит без кашля — вопрос №1410391

Здравствуйте! У ребенка ( 1 год) вчера появился насморк, была капризной, ночью поднялась температура 37, 2, сегодня насморк усился, ребенок по любой причине впадает в истерику, спит плохр, из за криков осип голос, появились хрипы, и очень редкие покашливания, температура поднялась до 38,5, вызвали скорую, нам сказали что развивается бронхит, хотели увезти в больницу, но решили, что можно провести лечение дома с помощью небулайзера и биродурала, а также назначилм сироп кодак, но в аптеке сказали, что он от 3х лет, и также свечи виферон. Поставили гормональный укол на ночь, чтобы не было удушья. Подскажите пожалуйста, на сколько верное лечение?

Возраст: 25

Педиатр
Здравствуйте,извините,но тут нужен очный осмотр врачей.Так онлайн лечение правильно не назначат
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Яна, рекомендую как можно быстрее показать ребёнка Педиатру, нужен личный очный осмотр. Виферон работает через повышение температуры, его рекомендую сейчас убрать. Анализ крови сдавали?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Клиент
Михаил, были лейкоциты немного повышены. Подскажите, а бронхит бывает без кашля?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
один из главных симптомов бронхита это кашель
Клиент
Михаил, но у нас нет кашля, осиплый голос и хрипы есть, температы нет, ребенок вчера сильно наплаклся, насморк уменьшился, настроение в норме, сегодня играет, может ли это быть просто простуда, просто я сама недавно переболела?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Да, скорее всего просто простуда
Клиент
Михаил, подскажите, а нужно ли давать отхаркивающие если кашля нет, но при этом слышно, что ребёнок хрипит ? У нас сейчас такая ситуация:ребенок активный, кашля нет, насморк стал реже, когда спит слышны хрипы, напоминающие гул ветра, в спокойном состоянии при бодрствовании хрипов нет, голос не вернулся еще. Мы делаем ингаляции с биродуалом, но ингаляции проходят в истерике, также даём обильное питье, препараты от аллергим и виферон, нос промываю , очищаю и капаю називин. Нужно ли что то еще?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую ингаляции продолжать, если ребенок негативно к ним относится, то можно ингаляции в виде игры. Капнуть 1-2 капли эфирного масла эвкалипта в раковину и включить теплую воду, с ребенком мыть ручки, игрушки и таким образом ребенок получить антисептик эвкалипт для улучшения функции дыхательных путей.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Данное лечение совершенно некорректно
Необходим обязательно очно осмотр врача
Виферон не имени доказанной эффективности !
Самостоятельные инъекция , тем более гормонами запрещено делать
Для назначения ингаляций , необходимы показания, после осмотра врача , и проведения аускультация , врач может назначить лечения
Клиент
Галина, это и назначил дежурный педиатр, укол тоже она сделала. Хотелось уточнить достаточно ли этого.
Педиатр
При аускультации что врач скакала?
Клиент
Галина, сегодня были на осмотре сказали тяжелое дыхание, гэно кашля нет, поэтому бронхит не ставит, ребенок тяжело дышит, нос заложен но сопель нет, делаем ингаляции с беродулом и капли от аллергии, есть хрипы и голос осип.
Педиатр
Здравствуйте,вам здесь нужен очный осмотр врача, ингаляции делать только после того как послушает врач,Виферон не доказан,что помогает,сироп тоже нельзя.