Зуд и жжение во влагалище

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста что можно сделать, у меня зуд и жжение во входе во влагалище , доставляет большой дискомфорт , очень сильно чешется. Сдавала анализы врач особо ничего не сказала и назначила свечи Лименда. После того как купила прочитала инструкцию что при гв нельзя их ставить но у меня ребенок не полностью на гв, пьет редко утром когда проснется и когда ночью спать ложится, а так в течении дня кушает обычную еду. Скажите пожалуйста можно ли их ставить, для ребенка не будет вред от этих свечей , или может что-то другое надо. Я уже 2 раза ходила к гинекологу но толком ничего не говорит, что это,из-за чего это.

Здравствуйте!
Желательно сдать пцр мазок на фемофлор ,там подробное описание флоры и ее количества ,чтобы точечно подобрать лечение
Свечи ,назначенные Вам можно использовать на ГВ ,совместимость препаратов с ГВ можно проверять на сайте е-лактация

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Скажите пожалуйста у меня еще начальные проявления внутреннего состояния эндометриоза, это связанна с жжением и зудом, если нет что можно сделать с эндометриозом

Нет,эндометриоз и жжение во влагалище не связаны
Эндометриоз -это хроническое заболевания,какого -то препарата для полного излечивание на данный момент нет.
Чаще всего назначается терапия ,чтобы сдерживать процесс
Лечим эндометриоз при наличии жалоб на обильные ,болезненные менструации со сгустками ,мажущие выделения после окончания менструации ,болезненные половые акты ,если жалоб нет ,а только косвенные признаки по узи,то проводится наблюдение

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Все эти симптомы есть

Принятый ответ

Тогда обсудите со своим лечащим врачом прием препаратов с диеногестом

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Хорошо, спасибо большое, вы очень помогли😊