Ребёнок поцарапал глаз

Что делать плачет и не хочет открывать глаза , сильно моргает, что можно сделать...... Мальчику 4 года глазик посмотреть не даёт. Заказать точно не даст ... что делать незнаем..) помогите нам пожалуйста

Нет
34 года

Здравствуйте. Ребенка нужно смотреть очно, так как непонятна степень поражения.
До очного осмотра рекомендую капли тобрекс или флоксал по 1 капле 4 раза в день, а также специальный гель корнерегель ( усиливает регенерацию повреждённых тканей) за веко 3 раза в день.