Геморрой , беременность
Здравствуйте ,беременность 35 недель , сильно воспалился геморрой я, не могу сидеть и ходить .. Посоветуйте разрешённую мазь чтобы быстро сняло воспаление и обезболило . На моем сроке чтобы безопасно
Свечи Релиф, мазь Релиф!
Хорошо будет, если пропьёте внутрь таблетки Флебодиа 600 - по 1 таблетке 2 раза в день. 7 дней.
Геморрой - это расширение геморроидалтных вен, поэтому Флебодиа 600 входит в протокол лечения.
Поправляйтесь и лёгких родов!
Юлия, скажите а возможно использовать проктогливенол?
Вам обязательно необходимо посетить проктолога и сосудистого хирурга.
Сейчас начните принимать флебодиа 600 по 1 и 1 раз в сутки каждый день.
Разрешены свечи релиф.
Подмываться после каждого акта дефекации и вытираться вафельным полотенцем.
Здравствуйте! Разрешённые свечи при беременности натальсид. Основное в лечении это регулярный стул и уменьшение давления. Обязательно носить бандаж. Запоров нет? Чистой воды сколько в день пьёте?
Ольга, да есть запор, сейчас налаживаю стул, пью много воды по 2 литра . Просто дома нать эта мазь (проктогливенол) а флебодию сколько дней принимать ?
Если есть проктогливенол, можно использовать проктогливенол. В противопоказаниях только первый триместр беременности.
Здравствуйте. Можно пользоваться свечами «Натальсид». Не допускайте запоров. Посетите проктолога по возможности.
Мария, геморрой наружный , воспалён , свечи пока не могу вставлять
Здравствуйте! Пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в день. Натальсид- лучший выбор для Вас.
Маргуба, Натальсид имеется но не могу его вставить из за сильного воспаления , какой мазью можно снять ? Имеется дома проетогливенол , можно его ?
За счет давления беременной матки навнутренние органы , в том числе способствуют развитию геморроя! Можно использовать уже имеющиеся свечи и наладить стул ! Свекла , чернослив пожалуйста, должны быть в вашем рационе !
Обезбаливающее- свечи анузол с лидокоином
4 дня по 1 таблетке 3 раза в день, 3 дня по 1 таблетке 2 раза в день. Далее по 1 таблетке 1 раз в день утром натощак для профилактики до 38 недель. После 38 недель Флебодиа принимать нельзя.
Здравствуйте. Свечи Релиф и мазь Гепатромбин, флебодиа не надо
Татьяна, а проктогливенол можно мазать ?
Можно
Принятый ответ
Но мы не знаем Ваших анализов, поэтому эту схему согласуйте со своим доктором, сейчас безопасно начинайте по 1 таблетке 1 раз в день утром натощак. Основное, повторюсь, это регулярный стул и бандаж, чаще стойте в коленно локтевой позиции, чтобы уменьшить давление матки. Кушайте курагу и чернослив, киви, варите компоты, можно кушать детское пюре из чернослива, по отзывам женщин также хороший эффект. Для мягкого стула можно использовать микролакс.
Принятый ответ
Ставьте аккуратно. Не нужно сразу всю свечку проталкивать. Подержите ее снаружи, чтобы подтаяла.
Можно и его. Кстати, хороший вариант- разделить свечи вдоль пополам .
Свечи, мазь Прокто-Гливенол.
Можно тоже на Вашем сроке!