Что вас беспокоит?

Полиартроз

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста нормальный уровень АЦЦП. В разных источниках они различные в одних источниках норма для меня (40лет,женщина)до 3. По другим-до 17. Мои показания АЦЦП -7.При этом СРБ 8.81. СРБ я понимаю что повышенный. Ревматоидный фактор только буду сдавать.

29 Июня 2019·Просмотров: 374·Ирина, Ставрополь

Надо ориентироваться на норму лаборатории, в которой сдаете. 8.81, это немного по срб. И там какая норма, где вы сдавали?

Екатерина, здравствуйте. Норма по лаборатории меньше 5

Это неубедительные под'ем. Надо хотя бы в два раза больше нормы, чтобы говорить об увеличении. Срб так смотрится, если его именно в плане ревматологии оценивать.

Екатерина, спасибо. Это хорошо. Надеюсь расти и не будет количество. Год назад результат был отрицательный. Спасибо вам за ответы. Завтра сдаю остальную биохимию и будет ясно

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.