Полиартроз
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста нормальный уровень АЦЦП. В разных источниках они различные в одних источниках норма для меня (40лет,женщина)до 3. По другим-до 17. Мои показания АЦЦП -7.При этом СРБ 8.81. СРБ я понимаю что повышенный. Ревматоидный фактор только буду сдавать.
Надо ориентироваться на норму лаборатории, в которой сдаете. 8.81, это немного по срб. И там какая норма, где вы сдавали?
Екатерина, здравствуйте. Норма по лаборатории меньше 5
Это неубедительные под'ем. Надо хотя бы в два раза больше нормы, чтобы говорить об увеличении. Срб так смотрится, если его именно в плане ревматологии оценивать.
Екатерина, спасибо. Это хорошо. Надеюсь расти и не будет количество. Год назад результат был отрицательный. Спасибо вам за ответы. Завтра сдаю остальную биохимию и будет ясно