СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Головокружение

Здравствуйте. У мамы на протяжении 3 лет сильное головокружение, проблема с глотанием воды. МРТ показало гидроцефалию. Что это? Излечимо ли это? И к какому специалисту нужно обратиться? Заранее спасибо

Нет
34 года
12 Июня 2023·Просмотров: 186·Нелли

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день !
Перепечатайте заключение МРТ , либо загрузите фото на хостинг картинок и ссылку сюда
Какого характера головокружение ? Вращается все или будто опьяненнсоть ? заложенность в ушах есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нелли
Клиент

Владимир, МРТ картина очаговых изменений вещества головного мозга ( дистрофического характера) . Наружно заместительная гидроцефалия. Вариант развития Виллизиево круга в виде отсутствия сигнала от кровотоков по обеим задним соеденительным артериям.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.