Есть ли у меня шанс слезть с гормонов?

Здравствуйте! в феврале сдавала анализы ттг-6,4; антитела-283; т4-7,5. Делала узт,на нем все чисто.Врач назначила эутирокс 50,пропила их 3 месяца и сдала анализы повторно, все показатели в норме, кроме антител, они-175. Врач прописала в дополнение к эутироксу антиаксикапс с селеном. Вот меня и интересует ,есть ли у меня шанс слезть с гормонов и есть ли смысл сдавать на ферритин? или как говорит врач таблетки мне пить пожизненно?

нет
29 лет

Здравствуйте. Левотироксин натрия нужно принимать пожизненно, может меняться дозировка. Антитела не уйдут, это признак аутоиммунного процесса, контролировать их не стоит, на лечение они никак не влияют. Самое главное, чтобы ТТГ находился в пределах нормы (0,4-4, при беременности другая норма) для этого и назначается заместительная терапия левотироксином, потому что своя железа не может вырабатывать гормоны в нужном количестве. Дозировка гормона может меняться в зависимости от показателей ТТГ, также изменится для подготовки к беременности. Селен назначен как БАД, гормон он не может заменить.

Евгения, спасибо большое за ответ,зря я надеялась на то,что если антитела придут в норму,я слезу с гормонов

Добрый день!
Т4св 7,5 укажите норматив вашей лаборатории
Какой у вас рост и вес?
Какие жалобы есть?