Расшифровка ЭЭГ
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать ЭЭГ, в заключении указано, что эпилепсии нет, но все остальное непонятно. Что значит острая-медленная волна в лобно-центральных отделах? Помимо того, что нет эпилепсии, не ясно есть ли другие отклонения?
Здравствуйте
"Острая-медленная волна" это эпилептиформная активность.
В связи с чем делали ЭЭГ.
Андрей, ,"Острая-медленная волна" это эпилептиформная активность - что это значит? В заключении указано, что эпилепсии нет. Значит всё-таки есть отклонения? ЭЭГ делали из-за частых напряжений рук и головы.
Да, эпилептиформная активность это отклонение от нормы. Но она бывает и без клинических проявлений.
Опишите по подробнее в какой части рук и головы возникает напряжение, сколько длиться и чем провоцируется?