Бессонница

Здравствуйте! Срок 20 недель, пропал сон, три ночи подряд не могу уснуть. Сильно понервничала перед этим, после этого сбился сон. Принимаю на постоянной основе магний B6. До этого было нормальный спокойный сон. Как его восстановить и что можно принимать?

Нет
31 год

Принятый ответ

Доброе утро.
При беременности большинство седативных и снотворных препаратов не применяются, увы.
Не вызывает сомнений только валериана. В виде экстракта по 2 таб х 3 раза в день (разовые приемы не работают).
Магне тожне не имеет к этому никакого отношения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь, спасибо большое!

Здравствуйте! Екатерина во время беременности , можно применять экстракт Валериана по 1 табл 2-3 раза в день , сай с мятой , Магне В 6 продолжайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Зарина, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы можете начать прием валерианы, но она работает накопительно
Поэтому одноразово не поможет
Принимайте магний далее
Еще очень многие специалисты утверждают что необходимо принимать продукты питания перед сном с содержанием серотонина ( сыр, творог)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, спасибо большое!

Принятый ответ

Добрый день!
Попробуйте пока отменить магний б6, может он вам и вправду не подходит. Перед сном за 2 часа обязательно надо исключать все гаджеты(телевизор, телефон, компьютер итд). Проветривайте комнату до сна. Обязательно одевайтесь носочки на ноги тёплые. Вечером можно выпить таблетке валерианку. Вечером перед сном гуляйте не меньше часа. Старайтесь ложиться спатть одно время. Избегайте стрессов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вера, спасибо большое за ответ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вера, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
В первую очередь нужно наладить гигиену сна: проветривание комнаты перед сном, прогулка, исключение раздражающих факторов (телевизор, телефон, громкая музыка).
Во время беременности разрешен прием Валерианы, на ночь можете выпить до 2х таблеток.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!Рекомендую Вам пропить Глицин по 1 таб 3 раза в сутки 10 дней,за 1 час до сна 2 таб экстракта Валерианы,чаще проветривайте помещение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, спасибо большое за ответ!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать