Консультация акушера /

Бессонница — вопрос №1383744

Здравствуйте! Срок 20 недель, пропал сон, три ночи подряд не могу уснуть. Сильно понервничала перед этим, после этого сбился сон. Принимаю на постоянной основе магний B6. До этого было нормальный спокойный сон. Как его восстановить и что можно принимать?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Доброе утро.
При беременности большинство седативных и снотворных препаратов не применяются, увы.
Не вызывает сомнений только валериана. В виде экстракта по 2 таб х 3 раза в день (разовые приемы не работают).
Магне тожне не имеет к этому никакого отношения.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо большое!

Гинеколог
Здравствуйте! Екатерина во время беременности , можно применять экстракт Валериана по 1 табл 2-3 раза в день , сай с мятой , Магне В 6 продолжайте
Клиент
Зарина, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вы можете начать прием валерианы, но она работает накопительно
Поэтому одноразово не поможет
Принимайте магний далее
Еще очень многие специалисты утверждают что необходимо принимать продукты питания перед сном с содержанием серотонина ( сыр, творог)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Попробуйте пока отменить магний б6, может он вам и вправду не подходит. Перед сном за 2 часа обязательно надо исключать все гаджеты(телевизор, телефон, компьютер итд). Проветривайте комнату до сна. Обязательно одевайтесь носочки на ноги тёплые. Вечером можно выпить таблетке валерианку. Вечером перед сном гуляйте не меньше часа. Старайтесь ложиться спатть одно время. Избегайте стрессов.
Принятый ответ
Клиент
Вера, спасибо большое за ответ!
Клиент
Вера, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
В первую очередь нужно наладить гигиену сна: проветривание комнаты перед сном, прогулка, исключение раздражающих факторов (телевизор, телефон, громкая музыка).
Во время беременности разрешен прием Валерианы, на ночь можете выпить до 2х таблеток.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина!Рекомендую Вам пропить Глицин по 1 таб 3 раза в сутки 10 дней,за 1 час до сна 2 таб экстракта Валерианы,чаще проветривайте помещение.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое за ответ!