АТ к инсулину , IgG

Добрый день. Мне пришли результаты анализа на антитела к инсулину IgG мой результат 4.55 при референсе >10. Такая цифра говорит о наличии сд 1 типа? Два других анализа ещё не готовы. Можно ли по этому результату судить о наличии 1 типа

31 год

Здравствуйте!

Какая у вас глюкоза и гликированный? Есть ли кетоны в моче?

Прикрепите анализ к вопросу.

Обычно повышение антител говорит о наличии сд1,но опять же по одному виду антител это сложно сказать

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Софико, гг 9. Тощак сахар 11-10 .Кетоны в моче есть. А повышением считается то что выше 10 ? Или одно только наличие антител тоже может указывать на 1 тип?

Нет,считается антитела положительные если выше референса данной лаборатории

Вы на инсулинотерапии? Гг высокий+кетоны в моче,большая вероятность сд1,нужно ждать остальные антитела. Вес ваш какой и рост?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Софико, при поступлении в больницу посадили на инсулин. Т. К подозревают 1 тип + кетоны в моче. Но анализ сдавала до принятия инсулинотерапии. Рост 166 , вес 85.

Принятый ответ

Помню ваш вопрос

Да,пока кетоны в моче и такой гг инсулинотерапия. Дождитесь остальные анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Спасибо, буду ждать и надеятся)

Здравствуйте. Сахарный диабет 1 типа это очень высокий сахар в крови, ацетон в моче. Для исключения достаточно сдать на глюкозу натощак и на гликированный гемоглобин в лаборатории

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Ленар, на тощак самый высокий сахар 11. Ацетон есть 25. Ну гг 9+

при диабете 1 типа антитела повышаются, у вас нет повышения. В норме должны быть не выше 10. Сдайте на с пептид и дождемся остальных антител

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Ленар, с пептид 540. Жду тогда остальные антитела.. Спасибо

Принятый ответ

остальные антитела тоже важны