Монохориальная диамниотическая двойня
Скажите пожалуйста как в основном родоразрешают при такой беременности? На данный момент 22 недели, но этот вопрос не дает мне покоя. Врач с ЖК утверждает что роды будут естественным путем, тк уже рожавшая. А я боюсь, так как начиталась что есть риски при такой двойне. По последним данным УЗИ также написали низкая плацентация и степень зрелости плаценты 1.
Гастрит, гсд, анемия
36 лет
Здравствуйте! Сама по себе двойня не является показанием к кс. Если у вас были одни или более самостоятельные роды и к доношенному сроку беременности (37 недель) не будет противопоказаний, то оперировать вас не за что
Здравствуйте, чаще всего такую двойню врачи стараются родоразрешить путём кесарево для снижения рисков осложнений