Результаты КТ

Здравствуйте! Я лечу рецидив РШМ. Была ПХТ, сейчас в процессе лечения иммунотерапией (Пембролизумаб). Поясните, пожалуйста, прогрессирование идёт как по основному заболеванию (мтс), так и воспалительной природы? Помогите расшифровать результаты исследования. И подскажите, какое возможно лечение.

46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана, эти все изменения которые описывают на кт связаны с метастазами. Насчёт лечения - консультируйтесь с онкологами, так как то что вы сейчас получаете явно не работает

Принятый ответ

Здравствуйте. На изменения по типу метастатических наслаивается воспалительная реакция легких, накапливается жидкость в плевральных полостях.
Если по общему анализу крови, СРБ, прокальцитонину, ферритину есть признаки бактериальной инфекции, сначала назначается антибактериальное лечение+ муколитики на 10-14 дней, затем курс основной ПХТ, возможно с пересмотром препарата, так как идет прогрессия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, СОЭ 44, Срб 40, Фибриноген 5,3. Остальные из перечисленных вами не сдавала. Этих анализов недостаточно, чтобы заподозрить бактериальную инфекцию?

Эти показатели при онкопроцессе повышаются. Нужно смотреть лейкоциты, нейтрофилы, прокальцитонин. При повышении начать Амоксиклав 875/125 мкг 2 р в день 10 дней, Эльмуцин или Флуифорт 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, лейкоциты, нейтрофилы в норме. Анализ прикрепила.

По анализу крови убедительных данных за бактериальную инфекцию нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, прикрепила файл, посмотрите, пожалуйста. Интересует, как бороться с иммуноопосредованными явлениями в лёгких (последнее предложение в заключении).

Гормоны в таблетках азначаются вместе с химиотерапией по основному заболеванию.