Вижу в молодом человеке конкурента
Здравствуйте. Проблема такая, вижу в своём молодом человеке конкурента, хочеться быть лучше него во всем. Связываю это с тем что всегда мне хотелось быть лучше остальных. С самооценкой все хорошо. В семье просить похвалу не надо было. И как быть?
Добрый день! Вы ответили на свой вопрос: Вы хотите быть лучше остальных. И парня в том числе.
Желание быть лучше остальных уже указывает на самооценку. Но желанием быть лучшим, первым, победителем - свойственно многим из людей. Это нормально. мужчинам - чаще.
Но когда это желание уже переключается вообще на всех, переходит на личные отношения, то значит, это установка. Важно понять, где зародилась эта установка.
Наверняка, из посылов Родителей. Вы уже осознали эту проблему и можете проработать её в терапии с психологом