Противозачаточные отмена
Здравствуйте,сегодня не выпила таблетку силуэта.Очень много побочек головная боль,отеки.спутанность сознания.депрессия плаксивость агрессия.Можно бросить пить на 11 таблетке.Назначили в связи с эндометр.кистой и узловой аденомиоз
Здравствуйте. Если очень плохо, то конечно Отмените препарат. На отмену придёт кровотечение. Если будет сильно обильная, то можно принимать Транексам по 500 мг три раза в день для уменьшения и остановки выделений.
Екатерина, сегодня не выпила таблетку гораздо лучше себя чувствую.А могут быть риски прям прорывного кровотечения.
Иногда бывает более обильной менструация, Но ничего страшного. Можно принимать транексам.
Екатерина, спасибо за ответ.У меня очень скудные менструации одна прокладка на день.,ночью вообще нет
Принятый ответ
Тогда обильных выделений не должно быть.
Здравствуйте
В идеале необходимо допить упаковку до конца. Тк если отмените , начнётся менструальноподобная реакция
Здравствуйте!
Да, конечно, можно.
Если побочные эффекты доставляют явный дискомфорт для жизнедеятельности, то нужно отменять.
В течение 2-5 дней после отмены начнется менструальноподобное кровотечение, не пугайтесь. Оно, скорее всего, не будет обильным.
В качестве лечения эндометриоза, можно рассмотреть прием Визанны или установку ВМС Мирена.
Елена, спасибо большое.У меня итак очень скудные месячные.одна прокладка на день.Можно не бояться прорывного кровотечения
Принятый ответ
Поняла Вас.
Тогда препарат отменяйте смело, на КОК эндометрий практически не накапливается.
Здравствуйте, если желаете можно отменить препарат, просто на отмену начнётся менструация. Для лечения эндометриоза можете рассмотреть введение гормональной спирали Мирена, хорошо переносится.
Наталья, спасибо за ответ
Елена, здравствуйте!
Если такие жалобы возникли, мешают Вам в повседневной деятельности, можно отменить и сейчас. Будет гормональный сбой, после отмены скорее всего придёт менструация в течение пары дней, это нормально, не пугайтесь
Здравствуйте. Можете, начнётся кровотечение отмены