Обнаружили кисту в печени у взрослого 1см

Обнаружена киста в печени 1 см , повышены лимфоциты 49,6%. Какие анализы сдать, чтобы исключить эхинококк. Часто болит кишечник, стул чередуется от твердого к мягкому. Также имеется фибрознокистозная мастопатия, полип на шейке матки

Гастрит, тонзиллит, гайморит
41 год

Здравствуйте, антитела Ig G к эхиноккокозу, если есть отягощенный эпидемиологический анамнезе живёте в местности где распространён эхинококк, тогда искать эхиноккокоз целесообразно. Только киста 1 см в диаметре очень маленькая её следует наблюдать в динамике через 3-6-12 месяцев, при отсутствии роста раз в год при помощи УЗИ.
Поправляйтесь!