Что вас беспокоит?
Гипогликемия
Здравствуйте! Во время беременности стала замечать симптомы гипогликемии. Обычно они происходят в первой половине дня через 3-4 часа после еды. Во время приступа мерию сахар домашним глюкометром результат бывает 3,4 или 3,7. Состояние при таких цифрах очень плохое, на грани потери сознания. Спасает приём быстрых углеводов. В 27 недель беременности сдавала гликированный гемоглабин. Результат был 3,5. Врач сказала, что это норма. Хотя в инете пишут, что норма от 4. Сахар натощак -норма. Сахар в профиле - норма. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Может ли это указывать на инсулиному? И какие нужно дополнительно слать анализы?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здрасвтвуйте. Нет, это не инсулинома. Вы не можете делать нормальные запасы сахара в печени (гликогена). Это генетика обычно. Или просто не хватает витамина В1 и Биотина. Проколите Кокарбоксилазу 100 мкг внуримышечно 10 дней. Пейте Биотин 5000 мкг 1 раза в день 2 месяца. Делайте перекусы обязательно медленными углеводами, не допускайте снижения сахара! Если плохо, то да, сладости, сладкий чай. С едой обязательно должны быть хорошие жиры: сливочное масло, сало.
Но на сладком не сидите! Только при снижении глюкозы.
Марина, спасибо Вам огромное за ответ и Ваши рекомендации! Очень Вам признательна. Вы меня успокоили!))
Пожалуйста)
Похожие вопросы по теме
- 20 Ноября 20176 ответов
- 20 Марта 20231 ответ
- 14 Февраля 20244 ответа
- 21 Августа 202514 ответов