Выделения на фоне ОК

Добрый день. Принимаю димиа с 1 дня цикла. Ранее ок не принимала. Есть ребёнок. Сейчас 9 день цикла, не прекращаются кровянистые выделения. Есть ли вероятность беременности если был не защищённый па? Таблетки пью без пропусков в одно время. Сохраняется ли контрацептивный эффект, если есть выделения? Нужно ли что-то с этим делать, или это адаптация и подождать?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне приёма таких препаратов организм адаптируется в течение 3 месяцев. Поэтому ничего страшного в этих выделениях нет, контрацептивный эффект не снижается и беременность исключена.

Принятый ответ

Здравствуйте! В первые 3 месяца приёма КОК организм адаптируется к препарату. Поэтому кровянистые выделения на активных таблетках- вариант нормы . Обычно все приходит в норму на 2 пачке. Если такое будет повторяться и на 4-5 пачке , нужна будет смена препарата
Контрацептивный эффект на фоне этого всего не снижается сейчас у вас
Чтобы уменьшить кровянистые выделения начинайте сейчас прием транексама по 500 мг х 3 раза в день на 5-7 дней (или до чистой прокладки)

Принятый ответ

Здравствуйте. Если принимаете с 1го дня цикла - то контрацептивный эффект есть и он распространяется даже на период выделений. А выделения связаны с периодом адаптации - могут быть в норме до 3х месяцев привыкания к препарату.

Принятый ответ

Добрый день.
У вас не было незащищенного ПА, если вы регулярно принимаете КОК. Это наиболее весомый, на данный момент, контрацептивный метод, действенность которого - 99,9... %.
Первые три месяца от начала приема нового кок возможны незначительные выделения, связанные с адаптацией организма к новому препарату. Это совершенно нормально.