Расшифровка анализов

Добрый день, плохо себя чувствую месяцев 8, недавно сдала анализы щитовидной железы. Ттг 0.008 Т3 4.54 Т4 в норме Общий анализ крови почти в норме Только завышены базофилы Из за чего могут быть такие анализы? И стои ли переживать? И может нужно сдать ещё что то?

24 года

Принятый ответ

Добрый день.
Состояние вашей железы требует уточнения.
Надо сдать антитела к рецептору ТТГ,антитела к ТПО и сделать узи.
Это может быть как нормой,так и требовать лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не болели мес/ два до сдачи на гормоны?

Вам нужно сдать на АТ к рТТГ, чтобы исключить болезнь Грейвса
Норма до 2
Если более 2, то это болезнь грейвса и нужно лечение тирозолом

Так же нужно сделать узи щитовидной железы, потому что если есть узлы, то узел может быть автономным и вызывать снижение ТТГ и здесь другое лечение

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!

Подавление ттг,повышен ст3.

Необходимо исклбчить такие состояния как:

1) б.Грейвса,сдать Ат к рТТГ. Если антитела более ц ,то болезнь подтверждена и терапия тиреостатиками 12-18месяцев в среднем

2) тиреотоксическая стадия аит, сдать Ат тпо. Пройдёт сама ,возможно перейдёт в гипотиреоз и тогда назначение тироксина

3) подострый тиреоидит,если болели в последний месяц и есть боли в районе щж. Сдать срб. Лечится нпвс или гкс.

4) автономии узла,пройти узи щж.

Так же сдать витамин Д и ферритин

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно исключить начало аутоиммунного процессса в щитовидной железе- сдать анализ на антитела к рецепторам ТТГ и антитела к рецепторам ТПО
Плюс обязательно проверить узи щитовидной железы чтобы исключить узлообразование

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте кровь на АТкрецТТГ для исключения болезни Грейвса, если АТкрецТТГ менее 2.0, то назначения Тирозола не требуется.
Сдайте кровь на АТкТПО для исключения аутоиммунного тиреоидита. Снижение ТТГ может быть в следствии аутоиммуного тиреоидита в стадии тиреотоксикоза.
Узи щитовидной железы тоже сделайте, если не делали