Консультация психолога /

Запутанность в чувствах — вопрос №1417721

Здравствуйте
Меня очень беспокоит буквально мучает моё же поведение в последнее время
Несколько месяцев назад мне поставили депрессию, на тот момент я общалась только с любимым человеком, и иногда с братом
С парнем расстались по непонятной причине, ведь отношения были здоровыми и достаточно долгими, но в один момент во мне всё как будто сломалось, отношения разрушились очень быстро и я очень болезненно это переносила, ведь последний месяц был ужасен, присутствовали манипуляции со стороны молодого человека, ужасное отношение ко мне, эмоциональные качели
В этот период я больше стала общаться с одногруппником, который в последствии признался мне в чувствах через пару месяцев, однако я не могла ответить ему взаимностью, но почему-то давала ему надежду, зная, что не нужно так делать, ведь мне не хотелось его мучить и делать больно ему
Более того, он познакомил меня со своим лучшим другом, симпатия к которому появилась буквально за пару дней
Это оказалось взаимно, буквально за неделю мы очень хорошо сблизились, но потом опять всё пошло не так. Сам по себе человек хороший, у нас с ним действительно много общего - взгляды и планы на жизнь, цели, знакомые, хобби и тд, но существует еще одна проблема - он живёт в другом городе хотя вскоре переедет в мой город. А сейчас приезжает раз в 1-2 недели, мы гуляем и гуляем с общими друзьями также
Но, так как по своему опыту я недостаточно доверяю словам, или даже совсем не верю словам, а только действиям, для меня показатель любви - действия
Но молодой человек совсем не показывает так свою любовь, а лишь словами, даже когда мы рядом, из-за чего я чувствую себя крайне одинокой, незащищённой и не нужной, ведь даже общением он иногда пренебрегает. Общение не разнообразное, не душевное, как в самом-самом начале, меня это пугает
Более того, я стала очень плохо и отстранённо относиться к тому одногруппнику, и я не могу назвать причину, ведь он мне ничего не сделал
И снова повторилась ситуация.. В один день мне стало морально плохо, парень был в другом городе и я попросила помощи у одного из друзей, и того, как он меня успокоил, я совсем не ожидала. Не ожидала и не догадывалась даже, что человек настолько душевный и милый, ведь всегда и при всех казался грубым и грозным
Теперь у меня из головы не выходит и этот человек, однако меня расстраивает, что так он, скорее всего, относится ко всем своим друзьям, присутствует и ревность
Я чувствую вину и запутанность в своих чувствах и совсем не знаю, как поступить в этой ситуации.. Мне действительно стыдно и страшно из-за происходящего

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Психолог
Добрый день! Начнем с главное: депрессия очень серьезный диагноз. Кто и когда Вам его поставил и что вы делаете, чтобы излечиться от депрессии ?