Могла ли я заразиться туберкулёзом?

Здравствуйте, я проходила медкомиссию, нужно было пройти фтизиатра в поликлинике. Вот только для здоровых людей часы приема были другие, а я пошла в часы, когда ходят больные люди((. И со мной в помещении сидела женщина, у которой был долгий туб.контакт (ее муж умер от туберкулёза).. Так то в кабинете был вымыт пол и работал спец прибор, который обеззараживает, но мне все равно так страшно, есть ли риск заражения в таких кабинетах? (В регистратуре почему-то посоветовали идти в то время, в которое я пошла, а я и не посмотрела на надписи на дверях, так еще и маску с бахилами не надела.)

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет не. Могли..

Принятый ответ

Здравствуйте. Риска нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет в данном случае риска заражения

Принятый ответ

Здравствуйте, одно лишь пребывание в одном помещении рядом с больным туберкулезом никак не может привести к Инфициолванию. Можете не переживать

Принятый ответ

Здравствуйте. Сразу должна Вас успокоить, что Вы не могли заразиться туберкулёзом в тех условиях, которые описали. Пол был вымыт специальным дез.раствором для уничтожения туберкулезной палочки. Специальный прибор - это кварцевая лампа для уничтожения палочки в воздухе, так как туберкулёз является воздушно - капельной инфекцией. Кроме того, хоть у описанной Вами женщины и умер муж от туберкулёза, при этом она могла быть абсолютно здорова, если соблюдала меры безопасности и полностью прошла профилактическое лечение как контактная. Так что не переживайте, Вы абсолютно здоровы.заразиться т

Вы абсолютно здоровы, заразиться туберкулёзом не могли.

Здравствуйте риска заражения нет

Здравствуйте! В Вашем случае риска заражения нет.

Вы эту бактерию ежедневно встречаете в жизни. Туберкулез чаще проблема индивидуального иммунитета, а не проблема таких контактов.

Риски будут, если контактировать с больным ежедневно и очень длительно- от месяца.

Риск заражения этой инфекцией может быть в любом месте, где окажется больной человек.

Риск заражения не выше, чем, например, в автобусе или метро. Откуда Вы знаете, что рядом с Вами не находится больной человек, да и еще с открытой формой? Маска не спасет) Так что короткий контакт в лечебном учреждении практически безопасен.