АЛАТ и АСАТ
После первого курса по схеме АС (РМЖ 3 стадия, 38 лет) АСАТ43,7; АЛАТ 81,7;лейкоциты 3,57.; остальные все показатели в норме, могут ли перенести следующую химию? что порекомендуете принять для нормализации показателей. Заранее спасибо. перед 1 химией асат был 14 алат 53.
Здравствуйте
АСТ и АЛТ менее 3 норм - не обращаем внимание - не значимо клинически
Доброго времени суток! Ваши анализы в пределах нормы при проведении химиотерапии. Рекомендуется продолжить терапию,
б/х анализ крови, оценка функции печени раз в неделю. Также можно принимать гептрал по 1 таблетке в день.
Здравствуйте!
По представленным результатам, противопоказаний к проведению химиотерапии нет.
Рекомендую начать прием гептрал 400 мг - 1 раз в день и принимать на фоне всей химиотерапии.