Помогите с анализами

Сдала анализы на асат и алат. Большое превышение значений. Плюс наблюдаю тяжесть в правом боку. Гепатолога в городе нет.

Миоклоническая дистония
32 года

Здравствуйте!
По общему анализу крови - признаки перенесенной вирусной инфекции.
По биохимии крови умеренное повышение ферментов печени.
Подскажите, пожалуйста, свой рост и вес?
Какие-нибудь препараты, БАДы принимает сейчас?
УЗИ ОБП не выполняли?
Как давно сдавали кровь на вирусные гепатиты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Инна Сергеевна, рост 170, вес 82. Два года назад была большая потеря крови. Делали переливание. В последующем было подозрение, что занесли гепатит. В течении года не подтвердилось. Но с тех пор такие показатели.

Повышение ферментов может быть на фоне лишнего веса, но необходимо дообследоваться, чтобы понимать какое провести лечение.
В плане дообследования:
-Кровь на вирусные гепатиты В, С (aHCV, HBsAg, aHBcor-total) сейчас повторить
-Липидограмма (ЛПНП, ЛПВП, холестерин, триглицериды, индекс атерогенности)
-Мочевая кислота
-Кровь на аутоиммунные гепатиты (ANA, AMA)
-УЗИ органов брюшной полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Инна Сергеевна, скажите,а это может быть симптомами онкологии? Очень боюсь

Принятый ответ

Данные изменения не связаны с онкологией.
Они указывают что в печени сейчас воспаление, и возможно метаболического характера (на фоне питания, малоподвижного образа жизни). Но чтобы точно сказать нужно оценить и другие показатели, в частности посмотреть описание УЗИ.

Инна, здравствуйте! В связи с чем обследовались? Есть ли жалобы?
По анализам повышение уровня ферментов умеренное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ольга, постоянное чувство вздутия живота и тяжесть в правом боку

Повышение АлАТ и АсАТ выявлено сейчас впервые или раньше тоже были высокие значения? Не болели ли чем-то в последние 2-3 недели?

Здравствуйте
В качестве дообследования нужно сдать на гепатиты В и С: HbsAg, anti-HCV и на аутоиммунные маркеры (иммуноблот расширенный).
Скажите ваш рост и вес?