Консультация педиатра /

Сыпь, температура, бактериальная инфекция — вопрос №1419371

Здравствуйте. Появилась сыпь, через несколько дней температура. Назначали антибиотики, температура прошла, на следующий день прошла сыпь. Сегодня опять появляется сыпь, еще принимаем антибиотики. Сегодня 3и сутки. По анализу крови бактериальная инфекция.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Можете прикрепить фото сыпи?
Принятый ответ
Клиент
Анна, прикрепила. Мелкая, на груди и животе
Педиатр
По оак бактериальная Инфекция, антибиотик оправдан.
Сыпь больше похожа на вирусную.
Как то беспокоит ребёнка? Зуд есть?
Клиент
Анна, в те дни, да, был, но не сильный. Сейчас ещё не заметила вот вот появилась.
Клиент
Анна, принимаем бак-сет бэби, он не может давать аллергическую реакцию?
Педиатр
Мало вероятно, что это на фоне баксета. Антибиотик может давать аллергическую реакцию, но сыпь не похожа на аллергию. Такая сыпь проходит самостоятельно в течении 5-7 дней. Если есть можно использовать антигистаминные зодак или зиртек, 7 дней.
Клиент
Анна, если повторно поднимется температура, может посоветуете какой анализ сдать, чтобы понять наконец-то, что с ребёнком?
Педиатр
Анализ крови Вы уже сдали, там бактериальная инфекция, какая именно не имеет смысла сдавать огромную кучу анализов. Потому чаще всего у детей вирус осложняется бактерией, которых огромное количество. Единственно можно дополнительно сдать оам чтобы исключить инфекцию мочевой системы и посев из зева, но сомневаюсь что это уде будет информативно после курса антибиотика.
Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови действительно бактериальная инфекция, назначение антибиотика оправдано!

Скажите пожалуйста, ребёнка беспокоит сыпь?
Антигистаминные препараты давали? Если давали , улучшение были на фоне приема препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте! Когда давала антигистаминные ( 4 дня до результатов анализа крови, фото и результаты прикрепила) , бледнее становилась , но не уменьшалась и не проходила
Педиатр
Сыпь не аллергическая , что подтверждает анализ крови (эозинофилы в норме)
Скорее всего инфекционной этиологии , в таком случае пройдет самостоятельно
Клиент
Галина, а то, что она повторно вылазит, это может быть? Не беспокоиться пока?
Педиатр
Да, возможно

Если сыпь будет продолжаться нужно будет сдать IgE общий для исключения аллергической этиологии
Педиатр
Здравствуйте) по оак признаки бактериальной инфекции, антибиотик показан.
Высыпания могут быть аллергического характера. Нужно слать кровь на ige общий и эозинофильный катионный белок для исключения аллергической реактивности