Появился страх

После смерти дедушки стала бояться темноты, после смерти бабушки оставаться одна, когда узнаю о смерти знакомых людей стада бояться выходить из дома одна и надо с кем то разговаривать по телефону что бы могла выйти из дома

Нет
21 год

Здравствуйте, Софья! Вспомните, каким образом Вы впервые узнали о смерти, столкнулись с ней? В каком возрасте это было, какие чувства и мысли Вы испытывали? Нам сейчас важно понять почему Вас так травмирует этот опыт.

Здравствуйте.

У вас или ПТСР, или навязчивые мысли. Это к психиатру очно нужно обратиться.