Консультация пульмонолога /

Кашель и слизь — вопрос №1420623

Здравствуйте!
Такая ситуация, где-то месяц назад появился кашель, лающий будто.
После болела еще
По ФГДС показало рефлюкс
Лечу уже рефлюкс почти 3 недели.
Кашель стал меньше, но, все равно есть
Прикреплю фото, где беспокоит.
В этом месте дискомфорт
Кашель там же
При вдохе там тяжесть будто
Так же ощущается слизь будто в горле
Это не проходит никуда и вечное ощущение в горле
При глотании тоже бывает дискомфорт
Так же слизь чувствую
По кашлю, когда хочу сплюнуть это, то мокроты не видно, но ощущается будто
Я уже не уверенна, что это из-за живота
Так как сам живот уже не беспокоит
Бывает сипнет голос немного

Возраст: 23

Пульмонолог
Здравствуйте. Вы не курите? Аллергии нет?
Сдайте кровь на инфекции, вызывающие кашель: хламидии, микоплазмы пневмонии, ЦМВ, ВЭБ, коклюш, паракоклюш методом ИФА или ПЦР.
Пока начните Исмиген 1 т 1 р в день 10 дней рассасывать под язык, Эльмуцин 300 мг 1 к 2 р в день 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ!
Нет, не курю.
Просто не могу понять причину такого дискомфорта в горле, но четко ощущается слизь, хочется глотать все время
Так же сиплость бывает, а вот на фото видно, где дискомфорт в горле и при кашле, и без

Клиент
Екатерина, иногда бывает урчание в горле, но это скорей из-за желудка.
А вот дискомфорт в горле мне кажется, что уже не из-за этого.
Клиент
Екатерина, урчание появляется после попытки отхаркать это, либо после сильной попытки вдохнуть.
Клиент
Екатерина, доброе утро!
Прикрепила фото новое.
Мокрота прозрачная, сегодня утром снова отходила она, посмотрите, то что прикрепила, увидела полоску красного цвета, на фото не передать, но, подчеркнула
На кровь похоже
Клиент
Екатерина, бывает белая мокрота.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, для начала очное обследование у лора ( ротоглотка, непрямая ларингоскопия).
ингаляции с флуимуцил или амбробене 3 мл+ 2 мл физ раствора 1 р.д. 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ!
Не так сильно беспокоит кашель, как дискомфорт и слизь там..
Клиент
Екатерина, просто вот больше месяца такое
Клиент
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Реглисам можно попробовать , он уберет секрецию мокроты
Клиент
Екатерина, в чем может быть вообще причина?
Клиент
Екатерина, к примеру..
Пульмонолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте, Валерия! То место, где Вы указываете это трахея, скорее всего есть проблема с верхними дыхательными путями. Нужен очный осмотр ЛОР врача.
Я бы Вам посоветовала сдать эту слизь на посев с определением чувствительности к антибиотикам, либо мазок из зева и носа также на посев с определением чувствительности к антибиотикам.
И для исключения проблем с дыхательной системой можно выполнить спирометрию с бронхолитической пробой.
Если есть небулайзер, то можно начать ингаляции с Флуимуцил ИТ 250 мкг + 2 мл стерильной воды 1 раз в сутки 6 дней.
Также начните рассасывать Исмиген 1 табл в сутки 10 дней.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Новикова, спасибо за ответ!
Периодически сипнет голос на пару секунд, мокрота прозрачная либо белая
Сегодня вот полосочку крови увидела.
Это может быть проблема с трахеей?
Кашель лающий и хочется будто убрать что-то, в том месте где показала….
Да, я схожу к Лору, просто из-за работы не выбраться, хочу понять, что вообще может быть….
Может на фоне рефлюкса, но, я уже 18 дней лечусь и ушло бы наверно.
Кстати, такой момент еще, я пила антибиотики, от хеликобактера, но, как выяснилось они не нужны были.
Я пропила 4 дня их и пока пила, это все не беспокоило меня….
Клиент
Новикова, доктор, подскажите, лучше сдать слизь или мазок из горла и носа?
Что информативней?
И что это может показать вообще?
Пульмонолог, Терапевт, Функциональный
Лучше мазок, он более информативен!
Начните лечение, которое я Вам порекомендовала, если не станет лучше, то тогда нужно будет делать бронхоскопию
Клиент
Новикова, спасибо, сделаю!
Подскажите, вот по симптомам еще так
Есть насморк небольшой, переходит получается тоже по задней стенке..
И вот в том месте, где я прислала фотку есть дискомфорт и ощущение, что будто из-за этого подташнивает немного..
При сильном вдохе тоже ощущение дискомфорта
То что будто что-то мешает в горле…
Я думала, что тошнота из-за живота, пока лечу, но, потом я поняла, что вот что-то в горле, то и вызывает такое ощущение
Пульмонолог, Терапевт, Функциональный
Такое может быть при постнатальном затеке, поэтому консультация ЛОР врача необходима
Пульмонолог
Рефлюкс- эзофагит лечится тоже длительно, минимум 1 месяц, затем дозы препаратов снижаются и лечение продолжается 3-6 месяцев.
Клиент
Екатерина, да, но по ощущениям дискомфорт будто именно в горле, где трахея..
В общем, посещу врача.