СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Смена смеси

Добрый день.Подскажите как правильно переходить с частичного гидролиза на обычную смесь?Малышке 3,5 месяца.Данную смесь в 1 месяц назначали при повышенных углеводах в кале, и была сыпь.Сейчас углеводы в норме.Стали пробовать вводить молочную по одному кормлению в 60 мл.Через пол часа немного краснеет, и ещё через пол часа все проходит.

27 лет
20 Июня 2023·Просмотров: 167·Аля

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте, Аля, по 60 мл это много, это большая нагрузка на ферментную систему. Рекомендую не более 30 за 1 кормление.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аля
Клиент

Михаил, прекращать если краснеть будет продолжать?

Краснеет ребёнок от количества. Если вводить потихоньку, не торопясь, то ферментные системы будут успевать перестраиваться. У особо чувствительных деток рекомендуют по 10 мл начинать. Смеси не смешивать, каждая смесь идёт в отдельной бутылочке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аля
Клиент

Михаил, посмотрите пожалуйста фото.Я сейчас его добавила.У меня последний вопрос.Вот это покраснение из за большого количества или все таки есть подозрение на аллергию к коровьему белку?
Просто педиатр отправляет нас на анализ с определение аллергии к коровьему белку.Переживаю как у такого маленького ребёнка будут брать кровь из вены

Принятый ответ

Попробуйте уменьшить количество, у особо чувствительных деток начинают по 10 мл вводить и тогда ферментные системы успевают адаптироваться и реакции в виде покраснения, срыгивания, спазмов и др - минимизируются.

Здравствуйте! Гидролизная смесь назначается при аллергии к белку коровьего молока, обычно до 6 месяцев минимум. Переходить сначала на смесь с частичным гидролизом, переход на любую смесь производим постепенно, начиная с 30 мл новой смеси.

Аля, добрый день!
Начинают кормить с порции новой смеси.

1 день: 30 мл в одно кормление новой смеси, остальной объем прежней( старой)смесью;
2 день: 30 мл новой смеси через кормление;
3 день: 30 мл в каждое кормление;
4 день: по 60 мл в каждое кормление новой смеси;
5 день: по 90 мл новой смеси в каждое кормление;
Затем увеличиваете до своего объема.

Кормление осуществляется из двух бутылочек, одна – со старым (привычным) питанием, вторая – с новым.

Здравствуйте. На любую смесь нужно переводить постепенно начиная с 30 мл. И докармливать
уже знакомой смесью до полного
объёма. Смешивать вместе не
нужно, друг за другом.
1 день З0 мл утром и докорм
знакомой смесью
2 день по 30 мл через кормление и
докорм.
З день по З0 мл каждое кормление
и докорм.
4 день по 60 мл каждое кормление
и докорм.
5 день по 90 мл каждое кормление
и докорм
6 день 120 мл каждое кормление и
докорм.
Итак далее если ребёнок съедает
больше.

Здравствуйте
переходить нужно постепенно, в первый день даете 30 мл после кормления утром, наблюдайте за реакцией и состоянием ребенка в течение дня. Если все хорошо, на следующий день увеличиваете еще на 30 и так в течение недели увеличиваете объем, которое заменит одно кормление.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.