Что делать, если ребенок часто моргает, жмурится (тики)?
Подскажите, пожалуйста, что делать, ребенок 8 лет часто моргает глазами, жмурится, быстро утомляется, часто капризничает, иногда трудно засыпает и может проснуться ночью, часто вздрагивает и боится? В школе учится хорошо, но друзей выбирает слабых (хуже себя).
нет
40 лет
Здравствуйте! Нужна очная консультация невролога, после осмотра и оценки неврологического статуса доктор назначит перечень обследований и лечение. Также нужны занятия с психологом.
Дома уменьшить информационную нагрузку (телевизор, гаджеты, мультики), особенно за 2 часа до сна, избегайте шумных компаний, игр.