Закрытый перелом шейного отдела позвоночника
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, после операции по замене позвонка шейного отдела на титановый через какое время пациенту разрешается ходить/сидеть? Понимаю, что всё индивидуально, но хотя бы примерно.
Нет
28 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. Срок восстановления в среднем 4-6 месяцев. Ходить можно и нужно сразу, начиная с 10-15 минут, но при условии, что это не причиняет боль. Обязательно корсет для шеи, ограничение движения шеи, головы, рук, больше отдыхать. Реабилитацию лечащий врач назначит.
Маргарита, спасибо за подробный ответ